На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Богатство. Василий Волга

Что это такое – богатство? Ведь по сути – это всего лишь возможность покупать много вещей. Это не способность лечить людей, даря им здоровье, это не способность делать научные открытия или создавать художественные произведения – это способность покупать. Всего лишь.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/Bogatstvo.jpg

 

Но вот уже двадцать четыре года желание этого самого Богатства раздирает мою страну. Молодые люди ничего больше так не хотят, как Богатства. Молодые девушки, да и не только молодые, готовы на все, лишь бы прикоснуться к нему. Десятки, сотни, миллионы девушек жертвуют своей честью, только ради того, чтобы лишиться девственности на заднем сиденье дорогого автомобиля.

Боевая сводка 16-19 октября

Боевая сводка 16-19 октября

Сводка боевых действий в Сирии за 16-19 октября. Информация обновляется и уточняется в режиме реального времени. Следите за новостями на "Событиях дня"

Всеми общественными процессами в моей стране уже два десятка лет руководят богатые люди с единственной целью – стать еще богаче. И такое ощущение, что весь народ наш дает им на это индульгенцию. Не доводилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда многие их тех, кто критикует олигархов, при реальной встрече с таковыми, ну, например, во время избирательной компании, как-то сразу проникаются к ним уважением, толпятся вокруг них, рассматривают их горящими глазами и с подобострастными улыбками фотографируются с богатым человеком? Доводилось. Я думаю, многие сами переживали этот фокус.

Украинцы хотят видеть Дарта Вейдера премьер-министром

Украинцы хотят видеть Дарта Вейдера премьер-министром

Соответствующее прошение размещено на сайте президента страны. На Украине петиция о назначении премьер-министром страны Дарта Вейдера набрала более 25 тыс. подписей

И вот уже двадцать четыре года мы всем народом благословляем богатых, завидуем им и даем им полную волю во всем, что касается экономики, политики, наших зарплат и пенсий, медицины, образования, внешней политики, да и вообще всего. И эти богатые, не обращая никакого внимания на тотальную нищету вокруг них, на всю катушку используют данные им права, добиваясь еще большего богатства.

И это ведь мы сами, даря их жадными взглядами, вдохновляем их на новые подвиги. Ведь чем он будет богаче, тем еще больше обожания получит. Вот ведь чудо это какое – Богатство!

Мы живем в стране, в которой никаких других ценностей, кроме Богатства не осталось. Нет, не все конечно преклоняются перед Мамоной, есть отдельные люди, и даже отдельные островки, которые не поразил этот вид идолопоклонства, но их бесконечно мало. Мало, для того, чтобы страна очнулась от золотовалютного гипноза и начала выздоравливать.

У ИГ нет секретного вундерваффе

У ИГ нет секретного вундерваффе

Источник: фотоархив Pravda.Ru   Каковы стратегические цели военно-космических сил России в Сирии? Какие боевые задачи выполняет российская авиация?

Когда это придет? Не знаю. Возможно тогда, когда сказочка про «успешного человека» в конце концов, всем нам надоест. Возможно тогда, когда придет понимание того, что Богатство не берется из ниоткуда , и если где-то прибавилось, то в другом месте стало меньше, а если где-то стало очень много, то во многих других местах стало очень мало.

Одно из ключевых противоречий экономической науки – это противоречие между неограниченностью человеческих желаний и ограниченностью природных ресурсов. Проще говоря, все не могут быть богатыми, и если кто-то богатеет, то делает это он только лишь за счет того, что кто-то другой беднеет. Это закон! Возможно только лишь достижение более-менее справедливого распределения богатства. Все остальное кража у нищих.

Будет ли это? Не знаю. Пока, наблюдая за сегодняшней избирательной кампанией, я вижу преклонение перед «богатым человеком».

Василий Волга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх