На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Журналист рассказал об испытываемом США биологическом оружии в Прибалтике

США создали биологическое оружие для третьей мировой войны и тестируют его в странах Прибалтики, заявил обозреватель Sputnik Латвия Александр Хроленко.

По его словам, в Восточной Европе замечены вспышки африканской чумы свиней (АЧС) — в июне в Латвии заболевание было выявлено у 165 особей, в Литве зафиксирован 41 случай заражения. В обеих странах фермерам пришлось уничтожить тысячи животных, что принесло хозяйствам большие убытки.

Наряду со странами Прибалтики, АЧС обнаружили на Украине, в Польше, Молдавии и Грузии, сообщает «РИА Новости».

Журналист назвал эти вспышки парадоксальными, так как обычно вирус не устойчив в условиях северных широт. Модифицировать АЧС можно было только в лабораторных условиях.

Одновременно с этим Пентагон расширил сеть биологических лабораторий именно в Восточной Европе. При этом государства не информируются о результатах деятельности исследователей — отчеты составляются в центре биологических исследований Форт-Детрике в США.

Хроленко также обращает внимание на тот факт, что в некоторых странах СНГ и Прибалтики национальные системы эпидемиологического надзора переводятся на американские стандарты, которые также подотчетны Вашингтону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх