Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре подчеркнули важность дополнительных усилий Киева по налаживанию диалога с ДНР и ЛНР. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
«Главы внешнеполитических ведомств подтвердили необходимость выполнения всеми сторонами минских договоренностей и поддержали скорейший созыв в Минске рабочих подгрупп контактной группы, в рамках которых должен быть налажен прямой устойчивый диалог Киева с Донецком и Луганском.
Подчеркнута важность дополнительных усилий по пресечению нарушений режима прекращения огня, особенно обстрелов населенных пунктов», - сказано в сообщении.Керри и Лавров также обсудили ситуацию вокруг Сирии, урегулирование конфликтов в Йемене и Ливии и переговоры по иранской ядерной программе.
Видео: youtube.com
Свежие комментарии