На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Доктор Мясников назвал точный срок, когда оборвется эпидемия коронавируса в России

Главный врач ГКБ №71 Александр Мясников назвал сроки эпидемии коронавируса на территории России и лучший способ для граждан ускорить ее завершение.

Мясников назвал сроки окончания пандемии коронавируса в России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Мясников назвал сроки окончания пандемии коронавируса в России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

По словам Мясникова, для понимания сроков ухода коронавируса из России требуется "простая математика" времени его развития и жизни в организме. Инкубационный период COVID-19 составляет в среднем пять-шесть дней (реже 14-21 день), само заболевание не длится дольше 10-15 дней. Также доктор предлагает добавить к суммарному сроку несколько дней "на понимание, что человек больше не выделяет" опасный вирус.

Из этого Мясников заключает, что коронавирус прекратит распространяться в России к концу весны. Обязательным условием для этого является жесткий карантин, который не позволит инфекции распространяться и даст уже заразившимся возможность переболеть без риска для здоровых людей.

"Главное – чтобы они не заражали других. А дальше все это пойдет на спад. В апреле-мае точно – я это предсказывал очень давно", - сказал Мясников.

 

При этом доктор обратил внимание на сезонную природу COVID-19, которая менее выражена, чем у гриппа, но присутствует, как и у большинства вирусов. В связи с этим Мясников ожидает новые волны и остаточные вспышки инфекции по прошествии лета. К тому времени, подчеркивает врач, Россия и другие страны будут готовы к коронавирусу намного лучше.

"Вирус вырвался и пойдет гулять. Мы его не можем уничтожить – кто-то носитель, кто-то переносит на ногах. Он будет вспыхивать периодически. Проблема в том, что он дает не очень стойкий иммунитет. Поэтому вполне возможно, что осенью будет какой-то рецидив, пусть и не в таких масштабах. Просто не надо так паниковать", - сказал Мясников на YouTube-канале "Соловьев Live".

Оценки сроков пандемии коронавируса в РФ от доктора Мясникова совпадают с прогнозами ведущих специалистов в области вирусологии. Так, старший научный сотрудник НИИ гриппа Игорь Никоноров отвел эпидемии COVID-19 в России два месяца, по прошествии которых заболеваемость новой инфекцией пойдет на спад.

Автор: Григорий Егоровhttps://rueconomics.ru/433743-doktor-myasnikov-nazval-tochnyi-srok-kogda-oborvetsya-epidemiya-koronavirusa-v-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Картина дня

наверх