В Сети появилось видео учений бойцов нацгвардии. Известно, что их уже полтора года тренируют американские десантники 173-й бригады США, воевавшей в Ираке и Афганистане. Теперь они высадились на Яворовский полигоне во Львовской области.
На кадрах видно, как украинские военнослужащие совершают марш-броски и оттачивают мастерство на стрельбах.
В частности, под чутким руководством американских инструкторов бойцы ВСУ стреляют из гранатометов и автоматов, а также метают гранаты на дальность.
После одного из этапов учений американский инструктор похвалил украинцев за успешное выполнение учебно-боевой задачи и добавил: «Делайте это с русскими».
Кстати, это уже не первое видео с совместных учений украинских и американских солдат, которое появилось в Интернете. Ранее в Сети обсуждали кадры, на которых видно, как инструкторы из США учат бойцов ВСУ пользоваться старым советским гранатометом РПГ-7, который был принят на вооружение более 50-ти лет назад.
Видео: Война АТО/YouTube
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201506011406-l2u6.htm
Свежие комментарии