На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В соцсетях пригрозили Порошенко "третьим Майданом" за запрет "ВКонтакте"

Многие пользователи Twitter возмутились указом президента Петра Порошенко запретить на Украине российскую социальную сеть "ВКонтакте".

Так, одна из пользовательниц

предупредила, что если ей закроют доступ к ее фотографиям "ВКонтакте", она выйдет на "третий Майдан".

"Вот теперь точно на Майдан пойду. Порошенко, не трогай ВКонтакте", — грозит

.

@Njuschka все на вконтактный майдан

"Порошенко подписал запрет ВК. Официально. Что? Как мне жить? Это настолько удобная соцсеть. Что делать? Я плачу!" — пишет на украинском

.

ПОРШЕНКО ПІДПИСАВ ЗАБОРОНУ ВК! ОФІЦІЙНО! ШИТО??? Я ЗАВІСІМА УЖЕ! ЯК МЕНІ ЖИТЬ? НАСТІЛЬКИ ЗРУЧНА СОЦ. МЕРЕЖА!!!! ШО РОБИТЬ??? Я ПЛАЧУ!!!!

Впрочем, кто-то считает, что украинцам беспокоиться не о чем, так как есть пути обхода блокировки.

Ребят, я вас умоляю. Даже если заблочат вк, наши люди найдут, как пользоваться им
Вон в Китае же обходят блокировку твиттера и ниче


Тем временем на популярном сайте change.org открыли сбор подписей под петицией "Отменить запрет Вконтакте и Mail.ru на территории Украины" в адрес Порошенко. Инициатором кампании стала жительница Киева Надежда Максименко. За несколько часов петицию подписали 544 человека.

Во вторник украинские власти запретили доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсам Mail.ru и "Яндекс". Запрет вступил в силу по указу президента Украины Петра Порошенко о расширенных санкциях, под которые попали 1228 человек и 468 юридических лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх