На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Минфин РФ пригрозил Киеву судами за невыплату долга

Россия ожидает погашения Украиной долга в 3 млрд долларов в полном объеме и в срок, заявил Антон Силуанов.

Минфин РФ пригрозил Киеву судами за невыплату долга. Минфин РФ, Украина, кредиты. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

 

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия ждет от Украины погашения долга в 3 млрд долларов в полном объеме и в срок. Если же украинские власти решат не возвращать деньги, то Россия обратится в суд.

Антон Силуанов, министр финансов РФ: «Если в декабре долг не будет погашен, будут предприняты соответствующие юридические действия по защите интересов Российской Федерации как кредитора».

При этом он отметил, что Россия не принимает участия во встречах частных кредиторов Украины. Дело в том, что долг Украины перед РФ не может приравниваться к долгам перед частными кредиторами, он имеет официальный статус.

Отметим, что на днях украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев не станет погашать долг перед РФ без согласия Москвы на его реструктуризацию.

Напомним, кредит Украине был предоставлен в декабре 2013 года. По условиям соглашения, погасить долг в 3 млрд долларов Украина должна в декабре этого года.

А после достижения Киевом договоренности с кредиторами о реструктуризации долгов, за исключением России, Силуанов не раз заявлял, что Москва готова обращаться в международные суды, если к декабрю Украина не выплатит свой долг

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1557442/?fb#ixzz3psxyfpAt
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх