На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Джон Теффт восхитился акцией "Бессмертный полк"

"Одним из наиболее трогательных образов, которые навсегда останутся в моей памяти после лет, проведенных в России, будет ежегодное шествие "Бессмертного полка" в День Победы", - написал посол США в России Джон Теффт в Livejournal. Он отметил, что во время акции, смотря на десятки тысяч россиян, вспоминаешь о том, каких человеческих потерь стоила Вторая мировая война.

По словам американского дипломата, "несмотря на идеологические различия, разделявшие наши государства, наши прадеды - простые американцы и россияне, миллионы из которых отдали свои жизни, и еще миллионы, чья жизнь бесповоротно изменилась в результате войны, - сплотились за правое дело. Несомненно, мы можем сделать то же самое и сегодня, последовав их примеру".

Как пишет Джон Теффт, нельзя забывать, ради чего люди сражались.

"Конечно, они сражались за свой дом и семью, но помимо этого они сражались и за нечто большее", - считает посол. Он добавил, что они боролись за идею мира и свободы во всем мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх