На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Порошенко не верит, что РФ введет торговые ограничения в отношении Украины с 2016 года

Вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли с Европейским союзом только "расширяет возможности нашего взаимного сотрудничества", считает украинский лидер

© EPA/OLIVIER HOSLET  

АСТАНА, 9 октября. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не верит в введение Россией торговых ограничений с 2016 года, когда вступит в силу договор об ассоциации Украины с Евросоюзом.

"Хочу проинформировать вас, что сейчас проводятся интенсивные консультации в трехстороннем формате Украина-ЕС- Россия. Я думаю, что результатом этих консультаций будет решение правительства РФ об отмене тех возможных ограничений, которые она собирается вводить без каких-либо ссылок на какие бы то ни было документы", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. 

"И Украина, и Россия, и Казахстан являются членами ВТО и должны выполнять взятые на себя обязательства. С нашей стороны мы считаем, что полномасштабное вступление в силу соглашения об углубленной, всеохватывающей зоне свободной торговли с Европейским союзом Украины только расширяет возможности нашего взаимного сотрудничества", - добавил Порошенко.

Как ранее сообщал ТАСС, в начале сентября в Брюсселе прошла трехсторонняя министерская встреча ЕС с РФ и Украиной, на которой было заявлено, что имплементация соглашения об ассоциации Киева с Евросоюзом начнется с 1 января 2016 года.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем по итогам этой встречи отметила, что проект практических решений по ассоциации ЕС-Украина будет готов в октябре-ноябре. Россию на этих переговорах представлял министр экономического развития Алексей Улюкаев, Украину- глава МИД страны Павел Климкин.

Первый заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев говорил ранее, что Россия, Евросоюз и Украина должны подготовить межправительственные соглашения или международный договор по вопросу об имплементации соглашения ассоциации Украины с Евросоюзом. Основные параметры документа можно было бы рассмотреть на очередной встрече на министерском уровне в ноябре в Брюсселе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх