На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Главного налоговика Крыма приговорили к четырем годам колонии за взятку

http://lentachel.ru/images/1144/original/03.jpg

Руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы России Николай Кочанов, который в июле был отстранен от должности, приговорен к четырем годам лишения свободы и штрафу в 17 млн руб. Об этом РИА Новости сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

Она уточнила, что такое решение Киевский районный суд Симферополя вынес по делу о даче взятки. Кочанову также запрещено в течение трех лет занимать руководящие должности. Чиновник, как уточнила Поклонская, был взят под стражу в зале суда.

Главу крымского управления ФНС сотрудники ФСБ задержали 29 июня. После чего дело чиновника Поклонская взяла под личный контроль. По версии следствия, 29 июня Кочанов передал сотруднику управления ФСБ России по республике 300 тыс. руб. за сокрытие выявленных преступлений, а также за общее покровительство. Кочанов обвинялся по п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).

До вынесения приговора он находился под домашним арестом.

Тогда же, 29 июня, в Крыму был задержан министр промышленности Андрей Скрынник. Его подозревают в пособничестве в хищении государственного имущества в особо крупном размере.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561383bb9a7947b263164aed

Картина дня

наверх