На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Евросоюз обеспокоен обстрелами Донецка

В ЕС напомнили о необходимости соблюдать минские соглашения о прекращении огня.

Перемирие, полагают авторы коммюнике, должно стать "шагом к восстановлению порядка и законности на востоке Украины". Такая позиция представлена в документе, распространенном пресс-службой ЕС.

Коммюнике "О нарушениях режима прекращения огня в Восточной Украине" содержит реакцию на информацию об обстрелах районов Донецка и о гибели мирного населения при попадании ракет в школу в день начала учебного года.

- Мы обеспокоены активизацией обстрелов, происходящих на востоке Украины, несмотря на действующее прекращение огня, что вчера привело к трагической гибели нескольких мирных жителей, - говорится в сообщении.

Спикер от пресс-службы ЕС выразил соболезнования семьям погибших и напомнил о необходимости строго соблюдать минские соглашения о прекращении огня, что является «шагом для восстановления законности и порядка на востоке Украины».

Минувшей ночью с предупреждением относительно воможного развития событий в Донбассе выступил и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. По его мнению, возвращение к полномасштабным боевым действиям может привести к катастрофе на Украине, в регионе и за его пределами.

Пан Ги Мун также призвал «строго придерживаться обязательств в рамках минских договоренностей, достигнутых 19 сентября, с целью обеспечения прочного режима прекращения огня» и удвоить дипломатические усилия.

Напомним, что особенно сильные обстрелы Донецка возобновились на этой неделе. В ходе вчерашнего налета погиб представитель "Красного креста"гражданин Швейцарии Лоран Этьен, работавший на территории города. Есть жертвы среди мирного населения и ополченцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх