На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Путин утвердил законопроект об "альтернативной котельной"

Этот документ меняет систему регулирования тарифов в теплоснабжении. По новой модели, будет установлен предельный уровень цены на тепло для конечного потребителя.

Президент РФ Владимир Путин утвердил федеральный закон об "альтернативной котельной", меняющий систему регулирования тарифов в сфере теплоснабжения. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

На данный момент государство занимается регуляцией всех тарифов в сфере теплоснабжения. Согласно реформе, в стране появятся ценовые зоны, где этим вопросом займутся единые теплоснабжающие организации (ЕТО). Они будут ответственны за обслуживание объектов теплоснабжения и качество услуг.

Отмечается, что новая модель предусматривает установление только предельного уровня стоимости тепла для конечного потребителя — уровня "альтернативной котельной". Определением этого уровня, а также утверждением правил подключения к системам теплоснабжения будет заниматься правительство.

Напомним, что закон об "альтернативной котельной" был одобрен Госдумой 19 июля, а 25 июля — Совфедом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх