На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Марин Ле Пен за Россию и против Европы

Марин Ле Пен собирает Национальный фронт за Россию и против Европы 

Глава Национального фронта (FN) Марин Ле Пен выступила в деревне Браше в Шапани. В своей речи она обрушилась на правительство социалистов, требуя снять антироссийские санкции, решить вопрос с нелегальными иммигрантами и начать борьбу с исламским терроризмом.

Это воплощение одного из лозунгов Марин Ле Пен — «Франция забытых».

Она обращается к крестьянам и жителям маленьких городков, где идеи FN все более популярны. Известно, что чем дальше от городов, тем сильнее Национальный фронт.

Выступив на митинге в маленькой деревне Браше, региона Шампань-Арденны, в которой насчитывается лишь шесть десятков жителей и в которую по этому поводу собрались сотни ее сторонников, Марин Ле Пен назвала экс-президента Никола Саркози «зомби», возвартившимся с того света, а нынешнего президента Франсуа Олланда — «ленивым слабаком».

В своей речи госпожа Ле Пен снова призвала к выходу из единой Европы, воспользовавшись на сей раз новыми аргументами. Любопытно, что первым ее аргументом стали потери, понесенные Францией в результате антироссийских санкций, к которым подключилось правительство социалистов. Виноватыми политик назвала прежде всего правительство Олланда, а также Брюссель и США, навязывающие странам Европы выгодную для них позицию в украинском кризисе. «Настоящий президент немедленно аннулировал бы санкции против России»,— заявила Марин Ле Пен.

Вторым аргументом госпожи Ле Пен стало вторжение десятков и сотен нелегальных иммигрантов в Европу. Марин Ле Пен уверена, что виноваты в этом и бессильные законы, мешающие установить контроль на границах («достойная страна имеет границы»), и правительства, нынешние и предыдущие, разрушившие равновесие на Ближнем Востоке и в Африке.

Участие Франции в свержении Муамара Каддафи госпожа Ле Пен считает более чем преступлением — ошибкой. В результате, напомнила политик, иммигранты спасаются от военных действий, не прекращающихся в Иране, Ливии, Сирии, а французы вынуждены платить из своего кармана за их прием, медицинское обслуживание и даже высылку в тех случаях, когда в убежище им отказывают.

«Нас пытаются заставить поверить, что они все политические беженцы. По большей части они бегут по экономическим соображениям»,— сказала она и добавила, что только 1% из них высылается из Франции. Такая вседозволенность посылает их соплеменникам сигнал о том, что можно попробовать доплыть до лучшей жизни, рискуя собой и своими детьми. Марин Ле Пен подчеркнула, что необходимо немедленно остановить иммиграцию — «легальную и нелегальную», — изменить законы и развязать руки властям.

Третьим аргументом стал разгул исламского терроризма. Марин Ле Пен обвинила правительство в отсутствии воли и потребовала, чтобы все иностранцы, подозреваемые в связях с радикальными исламистами, были немедленно и навсегда выдворены из Франции. Госпожа Ле Пен также высказалась за закрытие мечетей, в которых проповедуют радикальные имамы. Оговорившись, что она не против французских мусульман, политик напомнила, что они прежде всего французы и лишь потом — мусульмане.

Аргументы Марин Ле Пен приняли кто с восторгом, кто со скепсисом, но их немедленно начали обсуждать, что — дополнительная ее победа — заставило забыть о недавних скандалах внутри Национального фронта.

АНОНС:

Карибский кризис в степях Украины

 

Харакири от Рогозина и возвращение Пескова. Что удивило на неделе

Харакири от Рогозина и возвращение Пескова. Что удивило на неделе

Банкротство Санта-Клауса, памятник школьной форме и вина велосипедистов  Иллюстрация: Corbis/East News Последняя неделя августа была отмечена новыми усилиями

 

То, что пока ещё называется Украиной войдёт в состав России поэтапно

То, что пока ещё называется Украиной войдёт в состав России поэтапно

Несмотря на продолжающееся нытьё ура-патриотов, особенно из известной всем группы «товарищей» под предводительством их формального лидера со звучным армейским псевдонимом

 

Торнадо в Японии

Торнадо в Японии

Около восьмидесяти домов пострадали в воскресенье  в результате смерча в японском городе Мурото  префектуры Коти на острове Сикоку, передало  агентство Кио

 

Сигареты для маленьких

Сигареты для маленьких

  Владельцы «Дикси» Игорь Кесаев и Сергей Кациев оказались собственниками еще одной розничной сети. После запрета продажи сигарет в ларьках их группа 

 

Меркель и Олланд рассказали Путину о результатах встречи с Порошенко

Меркель и Олланд рассказали Путину о результатах встречи с Порошенко

Нужно наладить прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском и снять финансовую блокаду Донбасса — таково заявление президента

 

И многое, многое другое - http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog

Ссылка на первоисточник
наверх