На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Фейк? Боевики «Исламского государства» разместили в сети видео, на котором они подрывают пассажирский самолет «Когалымавиа»

В сети появилось два видео, на котором якобы боевики признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Исламское государство» подрывают самолет «Когалымавиа». На видеохостинге YouTube они опубликованы сегодня, 31 октября 2015 года. Съемка плохого качества сопровождается звукорядом с арабской мелодией.

«VIDEO Russian passenger plane crashes in Egypt’s Sinai desert», — гласит заголовок одного из них. В переводе это звучит как: «Видео как российский пассажирский самолет падает в Синайской пустыне».

Оба видео снабжены одним и тем же комментарием, из которого следует, что у разместивших нет оригинала съемки: «Militants shot plane in Sinai Egypt \ who have original video please share» («Боевики расстреляли самолет в Синай Египет \ у кого есть оригинал видео, пожалуйста, поделитесь»).

Пока нет данных о подлинности этих видео.

Напомним, ранее боевики «ИГ» заявили о своей причастности к авиакатастрофе на Синайском полуострове. При этом власти Египта называли технические проблемы основной версией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх