На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Кремль опроверг сообщения о договоренностях Путина и Порошенко по Крыму

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил агентству Reuters, что понятия не имеет, кем является украинский дипломат, высказавший предположение о достижении договоренности по Крыму между Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: AFP
 
«Я понятия не имею, кто такой Богдан Яременко, у нас более трех тысяч таких дипломатов», – сказал Reuters Песков.

По данным агентства, сообщение украинского агентства УНИАН о Крыме, по словам трейдеров, привело к резкому укреплениюрубля. К 14:30 мск 30 октября стоимость доллара на Московской бирже составила 41,73 руб./долл., что на оказалась 1,47 руб. меньше по отношению к цене закрытия 29 октября.

Сообщение на УНИАН появилось в 01:26 30 октября. В нем цитировалось выступление Яременко на Еспресо.tv вечером 29 октября, в котором тот сказал: «Такое впечатление, что Порошенко уже о чем-то договорился с Путиным. На бумаге Украина нигде не зафиксировала претензии по Крыму к России. Кроме решения Генассамблеи ООН, не было никаких документов принято на международных переговорах, чтобы Украина это сделала».

Богдан Яременко возглавляет правление фонда «Майдан иностранных дел». Он был генконсулом Украины в Стамбуле, но в декабре 2013 года его уволили за критическую оценку действий спецотряда «Беркут» по разгону демонстрантов, которую он высказал на своей странице в Facebook.

В украинских Яременко называют действующим генеральным консулом в Стамбуле, но на официальном сайте диппредставительства временно исполняющим обязанности генконсула указан Сергей Кравченко.

Яременко ранее уже высказывался по крымскому вопросу. Так, в августе 2014 года он сказал телеканалу «Новин 24»: «Россия хочет «выторговать» признание аннексии Крыма».

В Крыму и Севастополе 16 марта 2014 года был проведен референдум, по итогам которого их власти объявили о провозглашении независимости и вхождении в состав России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх