На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Владимир Маркин сделал предупреждение руководству Ульяновской области

 Официальный представитель СК России утверждает, что на следствие по делу местного депутата пытаются оказать влияние методами «черного пиара».

 

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в своей колонке в газете «Известия» сделал своеобразное предупреждение администрации Ульяновской области. Он считает, что в регионе была развернута пиар-кампания против Следственного комитета. Поводом послужило уголовное дело, заведенное на депутата местного Заксобрания, которого обвиняют в неуплате налогов.

По словам Маркина, «вероятно, из опасения новых дел и новых фигурантов решили оказать давление на следствие по каналам массовой информации привычными на выборах или в разборках бизнеса методами «черного пиара». Цель такой кампании — отвлечь внимание следователей от дела коррупционеров во власти, считает Маркин. Представитель СК РФ предостерегает руководство региона от создания преступного сообщества.

— Чем отличается организованная преступность от просто круговой поруки, когда все обо всех знают или догадываются, но не выносят сор из избы? Именно этим самым — наличием организаторов, распределением ролей и планированием не только самих преступлений, но и способов противодействия правоохранителям. Среди таких способов бывает и политическое, и информационное давление на следствие с целью затруднить и дезорганизовать его работу. И не суть важно, что часть такого плана противодействия названа медиапланом, — объясняет Маркин.

В качестве предупреждения представитель СК сегодня сделал публикацию в своем аккаунте в «Твиттере».

30 сентября в Ульяновской области по ходатайству следствия суд арестовал имущество депутата Законодательного собрания региона Михаила Родионова, которого подозревают в неуплате налогов. По предварительным оценкам, в бюджет из-за его преступных действий не поступило более двух миллиардов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх