На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Обама снова сравнил Россию с ИГИЛ и лихорадкой Эбола

Обама снова сравнил Россию с ИГИЛ и лихорадкой Эбола

Россия  вновь попала в список тем, волнующих американцев. На этот раз президент США в своей речи поставил её чуть далее от «вершины беспокойств».

На выступлении в Чикаго президент США снова огласил «беспокоящий американцев» список.  В этом перечне, помимо России, также значилась лихорадка Эбола, недавно  перекинувшаяся на Американский континент, и «война с ИГИЛ в Ираке и Сирии».

Особое внимание Барак Обама уделил ситуации на Украине, снова заявив о «российской агрессии», и опять не упомянув 5 миллиардные вложения Госдепа США в украинскую «демократизацию».   

Не забыл Обама о, собственно, внутренних проблемах, вероятно, наиболее беспокоящих собравшихся людей. В их числе президент США назвал экономику, нарастающее социальное расслоение, а также безработицу.

Напомним, что впервые Барак Обама поставил Россию в один ряд с террористами и вирусом Эбола в сентябрьской речи на Генеральной ассамблее ООН. Министерство иностранных дел России, в ответ на это, выступило с заявлением, назвав слова президента США набором лозунгов в традициях пропаганды. Сергей Лавров заявил, что подобные высказывания Обамы находятся за гранью добра и зла. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх