На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

УкроСМИ: России не удалось уговорить Украину снять авиасанкции

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что авиасообщение между Украиной и Россией прекратится с 25 октября, несмотря на переговоры сторон в Берлине

авиаперелет украина-россия трансаэро
фото:samolety.org

 

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на УНИАН.

"По многочисленным просьбам российской стороны сегодня в Брюсселе в офисе Еврокомиссии состоялись технические консультации между Госавиаслужбой Украины и Росавиаслужбой России. ... Несмотря на эти консультации, с 25 октября вступают в силу санкции, которые были введены в отношении российских авиакомпаний, нарушавших законодательство Украины, против которых ввела санкции Госавиаслужба", - сказал министр.

Напомним, 12 октября Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и Россией с 25 октября.

Как известно, 25 сентября Кабинет министров Украины решил запретить летать в Украину российским авиакомпаниям в соответствии с решением СНБО от 2 сентября, введенном в действие 16 сентября. Позже Россия в ответ на украинские авиасанкции запретила полеты авиакомпаниям Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не снимет санкций, введенных в отношении российских авиакомпаний, до освобождения Крыма, и будет всеми возможными способами защищать своих авиаперевозчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх