На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

США ищут пути к дружбе с Россией

США ищут новый курс в отношениях с Россией и намерены улучшить двусторонние отношения. К такому выводу пришла авторитетная газета New York Times после встречи между главой МИД Сергеем Лавровым и госсекретарем Джоном Керри.

Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: GLOBAL LOOK press
Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: GLOBAL LOOK press

Издание подчеркивает, что всего полгода назад США выразили намерение изолировать Россию и ее президента Владимира Путина на международной арене. Но на встрече с Лавровым Керри дал понять, что будет приветствовать расширение двустороннего сотрудничества.

Хотя американская сторона не говорит о новой "перезагрузке" отношений, но заявления Керри позволяют сделать вывод, что Госдепартамент США ищет новый курс в отношениях с Россией. Отметим, что в ходе переговоров с Лавровым стороны признали необходимость сотрудничества для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

"Не секрет, что между США и Россией были разногласия по поводу Украины. На сегодняшней встрече мы постарались сосредоточиться на тех вопросах, в которых мы способны найти возможности для того, чтобы принести пользу другим странам и миру в целом и, разумеется, отношениям между Россией и США", – цитирует госсекретаря РИА Новости.

Напомним, что и Лавров по окончанию переговоров заявил о пользе встречи с американским коллегой. "Разногласия сохраняются, но в общих интересах искать договоренности по этим вопросам", – говорил российский министр, подчеркнув, что все решения должны "основываться на уважительном диалоге, который будет опираться на равноправные договоренности и учет интересов друг друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх