На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Первый регион в России признал, что у него нет денег на повышение зарплат бюджетникам

Российский регион публично признал, что у него нет средств для повышения зарплат бюджетникам по майским указам президента. Карелия заявила о проблемах с бюджетом и официально попросила помощи у федерального центра.

О том, что Карелии не хватает средств на повышение зарплат бюджетникам в текущем году, стало известно из ответа республиканского Минфина на запрос РБК. Для достижения целевых показателей оплаты труда врачей, учителей, соцработников и работников культуры «потребность средств бюджета Республики Карелия на 2017 год составляет 783 млн рублей, из них на оплату труда медицинскому персоналу — 97,4 млн».

Регион официально попросил помощи у премьер-министра Дмитрия Медведева и Министерства финансов России. В Карелии один из самых высоких по стране уровней госдолга с точки зрения соотношения с собственными доходами региона. Собственные доходы региона в 2017 году планируются в размере 22,4 млрд рублей, а госдолг на 1 октября составляет 22,7 млрд рублей. Дефицит бюджета — 8,6% собственных доходов. Причем треть доходов приходится на трансферты из федерального бюджета.
Пока Карелия является единственным субъектом РФ, у которого на 1 октября 2017 года обнаружилась нехватка собственных средств на повышение зарплат врачам. Все остальные регионы подтвердили обеспеченность средствами для выполнения президентского указа по медработникам.

Согласно сентябрьскому поручению вице-премьера Ольги Голодец, с 1 октября 2017 года зарплаты врачей по всей стране были повышены до 180% от среднего трудового дохода в соответствующих регионах, среднего медицинского персонала — до 90% и младшего — до 80%.

Ссылка на первоисточник
наверх