На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В Краматорске женщины вышли на митинг против мобилизации (Корреспондент.net, Украина)

  
Жительницы города собрались на митинг под военкоматом, считая проводимую мобилизацию незаконной.

Вчера под стенами краматорского военкомата местные жительницы собрались на митинг против мобилизации.

Вскоре к собравшимся вышел военком Краматорска Андрей Василенко. Он попытался успокоить женщин и заверил, что призывники из Краматорска не будут направляться в зону АТО, передает местное издание Kramatorsk.info.

Женщины спрашивали, в частности, почему получили повестки люди с хроническими заболеваниями. "И люди ставят вопрос, ни одного брата, ребенка на братоубийственную войну отдавать не будут. Люди имеют полное конституционное право", - заявили женщины.

Некоторые из них выкрикивали: "А у нас разве война идет?". Военком в свою очередь на это ответил: "Пока вы сидите дома и спокойно кушаете, ребята воюют".

Также возмущенная толпа начала обвинять военных и в том, что украинская армия напала на Краматорск.

Василенко не выдержал и резко заявил: "Вы за Путина, езжайте все в Россию".

Некоторые из участниц митинга предложили перекрыть вход в городской военкомат, дабы не пускать туда призывников. В итоге собравшиеся подписали обращение.

 

Напомним, в Украине продолжается первая волна мобилизации в 2015 году. На руки повестки получили 75 тысяч мужчин, еще 2,5 тысячи записались добровольцами. Но хотя власти уверяют, что мобилизация идет нормально, и все планы выполняются, в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении от военной службы.


Руководство страны традиционно винит в попытке срыва мобилизации российские спецслужбы и собирается ужесточать наказание за уклонения от службы в армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх