На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Информаторы WADA супруги Степановы получили от МОК грант и работу

 

Руководитель Международного олимпийского комитета Томас Бах провел встречу с супругами Степановыми

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу об употребления допинга в  России бегунья Юлия Степанова и ее муж Виталий получили грант для тренировок и должность консультанта в Международном олимпийском  комитете (МОК) по антидопинговым вопросам.

Как передает портал Insidethegames.biz, руководитель МОК Томас Бах провел встречу с супругами Степановыми, по завершению которой Юлия получила грант, а Виталий - должность консультанта в МОК.

Ранее «Известия» писали, что на сайте Всемирного антидопингового агентства появилась информация, что организация обсудит новую программу защиты осведомителей на совете учредителей, который состоится 20 ноября этого года в Глазго.

Напомним, в августе 2016 года главы антидопинговых агентств 17 стран, в том числе США, Германии и Великобритании, на саммите в Копенгагене призвали реформировать WADA на фоне последних допинговых скандалов. Лидеры антидопинговых агентств также поддержали призывы по оказанию помощи в обеспечении безопасности осведомителям WADA российской бегунье Юлии Степановой и ее мужу Виталию, которые также стали главными героями фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте.

Отметим, что в РФ бегунья Юлия Степанова была дисквалифицирована за допинг, после чего уехала в Канаду и стала вместе со своим мужем Виталием информатором WADA.  




Ссылка на первоисточник
наверх