На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

ЭТО КОНЕЦ. ПОРОШЕНКО ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО В ВАРШАВЕ

Варшава

Режим майданных революционеров трещит по швам и практически при смерти. Порошенко изо всех сил цепляется за власть и пытается отвлечь Украину от своего откровенного провала во всех начинаниях. Партнёры отвернулись от не всегда адекватного президента и фактически бросили его на растерзание толпе. Даже Вашингтон ограничивается только скудными ничего не значащими обещаниями и пытается просто умыть руки и очиститься от киевской грязи.

Порошенко прекрасно понимает, что скрывать бездарный провал со вступлением в ЕС скрыть уже невозможно, поэтому спешно разыскивает несуществующий козырь в рукаве и кормит стремительно прозревающих соотечественников новыми посулами. Изначально  слишком гнилыми, чтобы хотя бы казаться правдоподобными.

 

В качестве замены радужной европейской мечте украинский гарант пытается подсунуть столь же нереальное членство в НАТО. Именно поэтому Киев в последнее время резко поменял приоритеты, и маховик пропаганды сдвинулся на 180 градусов.

 

Порошенко поставил слишком многое на сегодняшний саммит в ЕС и заранее потерпел сокрушительное фиаско. К поражению его, кстати,подготовил сам Джон Керри, глава госдепа США и фактический куратор украинского проекта, посетивший накануне столь важного мероприятия Киев.

Сегодня Порошенко отправился за поражением, и американские хозяева попытались хоть как-то смягчить боль падения. Хотя для администрации Обамы в её последние дни перед скорыми выборами спасение Порошенко или своей европейской колонии ровным счётом ничего не значит. Последняя кость брошена просто чтобы сохранить остатки престижа на международной арене. И кость эта отсрочит падение режима от силы на пару месяцев.

Украинский вопрос стоит последним в повестке дня на саммите НАТО в Варшаве. Несмотря на это, Киев надеется на значительные преференции и денежные вливания. Хотя партнёры уже достаточно ясно и откровенно высказались против сомнительного соседства и просто зарыли все украинские надежды. Керри же отделался мелкой подачкой.

Комиссия «Украина – НАТО» должна принять комплексный пакет помощи, большую часть которого оплатил Вашингтон (по словам Керри, это 23 миллиона долларов). А на общение в рамках «большой пятёрки», принимающей решение по поводу будущего Украины, самого Порошенко даже не пригласили.

Пётр Алексеевич просто поехал отдохнуть. Вместо саммита и возможного будущего режим майданных революционеров получил пинка под зад и фактически самоуничтожился. Украина не простит последнего провала.

Остап Самоед

Фото: vesti-ukr.com

Картина дня

наверх