На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Санкции ЕС: несколько стран присоединились к антироссийскому пакету

Несколько государств присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России. Это Украина, Черногория, Исландия, Албания и некоторые другие. Сообщение Совета ЕС, распространенное в среду 15 октября, гласит, что "Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения. Страны-кандидаты в члены Евросоюза — Черногория, Исландия и Албания, а также Украина, Лихтенштейн и Норвегия — присоединяются к этому решению".

Помимо этого ЕС решил расширить критерии введения санкций против юридических лиц, "совершающих транзакции с сепаратистскими группами" в Донбассе, а также санкционный список юридических и физических лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх