На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Охрана магазина в Новосибирске устроила пенсионерке обыск

Охранник и старший администратор супермаркета «Мария Ра» в одном лице досмотрел 80-летнюю женщину, заподозрив ее в мелкой краже.

В Новосибирске прокуратура Советского района заступилась за 80-летнюю женшину, которую обыскал охранник и старший администратор магазина «Мария Ра» Тельман Шахбаз Алескеров.

Мужчина залез в карман пенсионерки, когда она выходила из супермаркета.

- Женщина пояснила, что в обеденное время зашла в магазин с целью узнать цену на сахар, - рассказывает прокурор советского района Николай Земеров. - Пройдя за кассовую зону магазина, она была остановлена Тельманом Шахбазом Алескеровым, который залез в карман ее одежды. Показав содержимое карманов, женщина покинула магазин.

80-летняя бабушка была очень оскорблена произошедшим, у нее поднялось давление и ухудшилось самочувствие. После этого сын пенсионерки написал заявление в полицию на действия сотрудников магазина. Позднее полицейские изъяли в торговом зале видеозаписи с камеры наблюдения магазина и убедились, что охранник, действительно, устроил незаконный досмотр женщины.

- Согласно КоАП Российской Федерации личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Вопреки требованиям закона Алескеров досмотрел пожилую женщину и ее вещи, - резюмирует прокурор.

В результате в отношении администратора было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Самоуправство».

Мировой судья Советского района по постановлению прокурора привлек виновного в самоуправстве к штрафу в сумме 300 рублей.

©

наверх