На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

ОДКБ готово пресечь попытки ИГ отомстить России

Организация принимает меры на российской территории для предотвращения возможных терактов. 

ОДКБ готово пресечь попытки ИГ отомстить РоссииФото: Елена Андреева, «Мир 24»
 
 
 
 

МОСКВА, 3 октября. Российские власти приняли меры, чтобы пресечь возможные теракты исламистов в отместку за операцию в Сирии. Генсек Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа заявил «Интерфакс», что возможные действия террористов просчитаны руководством страны.

«Все взаимосвязано. И когда какие-то шаги предпринимаются, то они предпринимаются комплексно, как вне, так и внутри страны, с тем чтобы не допустить каких-то нежелательных событий. Я глубоко убежден, что руководство страны прекрасно все это просчитало», — сказал Бордюжа.

Вместе с тем генсек ОДКБ сообщил, что в настоящее время террористическое движения «Исламское государство» проводит против России информационную атаку. По его словам, исламисты хотят дискредитировать действия российских ВВС в Сирии. Кроме того, утверждает Бордюжа, «некоторые западные издания именно потворствуют и даже помогают ИГ в этой информационной атаке».

«Могу сказать одно: я слушаю, что сегодня говорится по поводу участия Российской Федерации в событиях в Сирии и понимаю, что это действительно спланированная информационная атака», — сказал Бордюжа.

Напомним, российская авиация начала проведение тактических ударов 30 сентября. Вскоре западные СМИ сообщили о гибели 36 мирных жителей города Хомса. В свою очередь, в Москве заявили, что сообщения о гибели гражданского населения появились еще до того, как взлетели бомбардировщики.

Помимо этого, правительства США, европейских стран, Турции, Катара и Саудовской Аравии потребовали от России прекратить удары по позициям оппозиционной «Сирийской свободной армии». Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что авиация наносит удары по позициям террористических ИГ и «Джет-ан-Нусры», тогда как сирийская оппозиция должна стать частью политического процесса в арабской республике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх