На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Отборные слухи о лучших людях России

Не бойтесь слухов, правда — страшнее. 

 

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вновь при деле

Из очередного выпуска слухов вы узнаете — у депутатов Госдумы кончились деньги. — Голодец и Голикова поссорились. — Паслера отправляют в Госдуму. — Бурков ведет тайные переговоры. — Фечина довела до истерики Нарышкина. — Добить Гаффнера можно всего за миллион. — Государство не хочет брать деньги у Куковякина. — На свердловских выборах замечен призрак. — На Дубровского готовится новая атака. — В Челябинске орудует маньяк. — Политической активностью Алекперова недовольны другие нефтяники. — В Ноябрьске началось политическое брожение. — Басаргин окончательно утратил интерес к Прикамью. — Кургану подбирают главного судью. Приятного чтения!

Слухи России

Сенаторы получили взыскание от Валентины Матвиенко

ПМЭФ-2015. Санкт-Петербург.  Итоговое, матвиенко валентина
Фото: Александр Мамаев

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, как говорят, уже не в первый раз призвала коллег к соблюдению дисциплины. Инсайдеры рассказывают, что в конце очередного заседания она заметила, что многие сенаторы периодически выходили из зала. А кто-то, уйдя, и вовсе не вернулся. Это совершенно не понравилось Матвиенко. Безапелляционно она потребовала обязательного присутствия на пленарных заседаниях, тем более что в течение месяца их проводится всего два. Но на эти дни ни у кого из сенаторов не должно быть других планов, кроме как работа в Совфеде.

В Госдуме кончились деньги

Пленарное заседание Государственной Думы РФ. 27 февраля 2015г., госдума, Терешкова Валентина
Фото: Антон Белицкий

Депутаты Госдумы РФ вновь столкнулись с финансовыми трудностями. Как говорят, народные избранники второй год подряд перерасходовали лимиты на командировочные и оплату авиабилетов. Но сейчас ситуация еще сложнее. Так, в конце прошлой осени им отказывались компенсировать лишь расходы, оплаченные за свой счет, а в кассе можно было заказать билеты. Теперь же денег совсем нет. Депутатам объявили, что они могут летать, есть и останавливаться в гостиницах за свой счет. А компенсировать расходы будут только в региональную неделю и исключительно на поездки в территории, от которых избирались. Такие нововведения понравились далеко не всем. Оптимисты нашли свои плюсы: депутаты станут меньше летать и реже пропускать заседания.

Красногорский стрелок «задел» Шойгу

Послание президента Владимира Путина. Москва, шойгу сергей
Фото: Антон Белицкий

В Москве в политических кулуарах обсуждается репутационный удар по позициям министра обороны Сергея Шойгу из-за дела красногорского стрелка. Прокуратурой Подмосковья руководит зять Сергея Шойгу Алексей Захаров. При этом считается, что застрелившийся Амиран Георгадзе мог быть в хороших отношениях со всей подмосковной прокуратурой. Напомним, что даже зампрокурору Московской области Олегу Манакову, который курировал дело стрелка, пришлось заявить о своем отводе из-за «конфликта интересов». Это связано с тем, что они были ранее знакомы и их связывали дружеские отношения.

Как поссорились Голодец и Голикова

 

Вскрытую переписку главы Счётной палаты Татьяны Голиковой некоторые политтехнологи связывают с политическим заказом. В последнее время люди, близкие к окружению Голиковой, отмечают некоторое недопонимание, которое возникло между вице-премьером Ольгой Голодец и главой Счетной палаты.

В частности, камнем преткновения стала разность взглядов на вопросы пенсионной системы. Тут стоит отметить, что в переписке, которая, как утверждается, принадлежит Голиковой, отдельно упоминается Голодец в следующем контексте: «полный бред Голодец, когда она говорит, что пенсии в распределительной части растут быстрее и их доходность выше, чем в НПФ». Интересно также, что взлом переписки совпал с выступлением Голиковой в Госдуме, где она раскритиковала антикризисный план правительства. По одной из версий, в Белом доме под руководством Ольги Голодец сформирована некоторая оппозиционная группа в отношении госпожи Голиковой и разработан план информационной атаки.

Между Генпрокуратой и СК вновь «искрит»

Владимир Маркин, СКР, Владимир Маркин
Фото: Vitaliy Ragulin/ wikimedia.org

За историей с обысками библиотеки украинской литературы некоторые силовики видят обострение конфликта Генпрокуратуры и Следственного комитета. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, комментируя ход следствия, сообщает, что ведомство будет ходатайствовать об аресте Натальи Шариной. В то же время в Генпрокуратуре рассказывают, что дело в отношении директора библиотеки может быть прекращено как возбужденное необоснованно. По некоторым источникам в Кремле уже дали поручение обоим структурам максимально загасить публичность конфликта и нейтрализовать его.

Москва дала команду «щемить» Галицкого

Клипарт, всего понемногу, продукты, магнит, торговая сеть
Фото: Владимир Жабриков

Говорят, что фееричное появление владельца сети «Магнит», миллиардера Сергея Галицкого в Сочи, куда он приехал на собственной яхте, и его заявления о том, как мало шансов наладить экономическую ситуацию в текущем курсе, вызвало раздражение в коридорах власти. «Это было абсолютно цинично и слишком смело. Приплыл, сообщил всем, мол, вы неправильно все делаете и ничего не понимаете. Поэтому его и решили поправить чуть-чуть», — пересказывает вводные инсайдер. По его словам, в качестве мести власти могут поддержать проекты «Пятерочки» X5 Retail Group, — основного конкурента «Магнита».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх