Именно на такую сумму необходимо докапитализировать «оздоравливаемый» ныне банк «Открытие» чтобы он не обанкротился. ФК «Открытие» превратилась в бездонную бочку, которая потребляет деньги налогоплательщиков, к ранее закаченным 700 миллиардам рублей можно смело приписывать ещё полтриллиона, итого 1,2 триллиона лишились граждане.
Топку под названием докапитализация ФК «Открытие» раскочегарил Центральный банк во главе с Э.Набиуллиной. Эта чёрная дыра финансовой системы потребляет всё больше и больше народных средств.
«Банк России утвердил изменения в план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (рег. № 2209) (далее — Банк), которыми предусмотрено приобретение Банком России дополнительного выпуска обыкновенных акций Банка на сумму 456,2 млрд рублей» - говорится в сообщении Пресс-службы Центрального банка РФ. («О реализации мер по повышению финансовой устойчивости ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие».
Такая гигантская сумма, но нет ни одного уголовного дела против менеджеров и владельцев банка «Открытие», ни одного посаженного чиновника Центрального банка, допустившего дыру в финансовой отчётности кредитного учреждения!
Экономист Михаил Хазин виновниками в сложившейся ситуации считает коррупционную связку представителей ЦБ и владельцев ФК «Открытия»:
«Я могу сказать с полной ответственностью, что это коррупционная схема между топ-менеджментом банков, между их (прим. банков) владельцами и между соответствующими чиновниками Центробанка. А вот вскрыть их сложно, так как это надо задним числом проводить очень грамотные аудиторские проверки, при том, что я думаю, что временные администрации (прим. водятся АСВ при отзыве лицензии ЦБ) будут наиболее компрометирующие документы, каким-то образом менять, подделывать и т.д.» - М.Хазин.
Суммы вкаченной в Открытие достаточно, чтобы закрыть дефицит федерального бюджета за 2017 год! Лицемерие этой ситуации заключается в том, что депутаты Госдумы с Министерством финансов не могут найти денег на лечение детей с редкими заболеваниями денег в размере нескольких миллиардов рублей, индексации пенсий работающим старикам не предвидится, а на закрытие дыры непрофессионализма и воровства находятся многие ТРИЛЛИОНЫ.
И это в нашей нищей-богатой стране, где Премьер-министр со всей ответственностью заявляет: «Денег нет, но вы держитесь, настроения вам хорошего…».
Свежие комментарии