На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Сюжет «Звезды» об учениях спецназа на Балтике переполошил Швецию

http://scantravel.ru/assets/images/Sweden/Sweden.jpg

Корреспондент телеканала «Звезда» и автор программы «Военная приемка» Алексей Егоров переполошил Швецию - его новый документальный фильм, посвященный возможностям новейшего пограничного катера «Раптор», в Стокгольме восприняли как демонстрацию силы, пропагандистский всхлип в ответ на учения НАТО, которые развернулись на Балтике. В Швеции посчитали, что появление подобного сюжета на официальном сайте телеканала Министерства обороны – прямой ответ на маневры НАТО в Балтийском море BALTOPS.

 

Одно из крупнейших национальных изданий Швеции – Expressen- разразилось материалом под названием «Контратака Путина: новый пропагандистский фильм». Кадры с участием российского спецназа на самом деле были сделаны на острове Гогланд задолго до натовских маневров, но их на полном серьезе обсуждают шведские военные эксперты, подозревая, что русские «готовятся дать отпор».

 

 Журналистам телеканала «Звезда», безусловно, льстит столь повышенное внимание к нашей работе, но фильм Алексея Егорова действительно посвящен катеру «Раптор» и был снят, когда еще даже не было известно ни о каких учениях НАТО на Балтике.

Картина дня

наверх