На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

БЕСПОРЯДКИ В США: ЕЩЁ НЕ ВСЕХ ЗАПИСАЛИ В НАЦИСТЫ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

В последнее время по возможности внимательно слежу за происходящим в США. Конечно, на полноценную мониторинговую группу, которая бы отслеживала все основные американские медиа, у меня нет ресурсов. Но и того, что удаётся ловить собственными усилиями, вполне достаточно, чтобы составить определённую картину.

Интересное вырисовывается кино.

Во-первых, американские полицейские свидетельствуют, что во время беспорядков последних пары недель они неоднократно видели организованные группы демонстрантов (с обеих сторон – и со стороны «южан», и со стороны «антирасистов») в шлемах и другой броне, вооружённых дубинками и другим холодным оружием. Очевидно, что эти группы целенаправленно готовились к столкновениям.

Полицейские пытались обезвредить эти группы, изолировать, разоружить и арестовать, но каждый раз руководство запрещало им подобные действия. То есть полицейское руководство на местах (и сотрудники ЦРУ в том числе) получало инструкции не препятствовать столкновениям – часть американских элит заинтересована в экскалации кровопролития.

Во-вторых, известный американский журналист Ли Странахан (ранее он работал в «Хаффингтон Пост», сейчас перешёл в какое-то другое издание) опубликовал у себя в твиттере свидетельства о том, что человек, врезавшийся на автомобиле в толпу в Шарлоттсвилле (внезапно!) выкрикивал украинские националистические речёвки.

Также есть подробное видео на ютуб-канале Странахана, где он рассказывает об этом, о связях МакКейна, Клинтон и Сороса с режимом Порошенко, а также об украинском вмешательстве в американские выборы. Я отдал его переводить знакомым специалистам, надеюсь, что на днях мы его опубликуем уже с переводом.

В-третьих, есть свидетельства, что некоторые боевики, выдающие себя за «антифа», выступали не под косым чёрно-красным флагом (анархо-синдикалистским), а под прямым (то есть под флагом УПА (структура запрещена в РФ – ред.). Причём, опять же, это не мои домыслы, а заявления американских чиновников и журналистов.

В-четвёртых, целый ряд фактов указывает на то, что провокаторы с ОБЕИХ сторон финансируются и управляются из ОДНОГО центра (финансы, предсказуемо, идут со счетов Джорджа Сороса), и курирует эту «активность» бывший глава избирательного штаба Клинтон (а заодно и слегка сатанист) Джон Подеста.

Это по озвученному журналистами-расследователями фактажу. Теперь по идеологическим моментам.

Чтобы загнать Трампа в идеологическую ловушку сейчас всех южан (и вообще всех сторонников Трампа) записали в расисты. Более того, практически всех W.A.S.P. (белое население США, англо-саксонские протестанты) открыто называют «нацистами».

В нацисты записали (не считая реальных ку-клукс-клановцев и наци):

— всех южан, в том числе потомков солдат Конфедерации (это при том, что рабы были и на Севере);

— всех гетеросексуалов;

— всех белых вообще записали в «белые супрематисты» (форменное восстание планеты обезьян);

— всех консерваторов;

— всех американских «gun user» (владельцев оружия).

То есть как минимум половину населения США вторая половина объявила нацистами. И этот жестокий раскол только для того, чтобы обвинить в нацизме Трампа, который не отказывается от своих сторонников.

Даже если Трамп сейчас уйдёт под подобным давлением, то джина гражданского конфликта, выпущенного из бутылки клинтонитами, уже в эту бутылку не вернуть.

Ситуация уже абсурдна, и этот абсурд изо всех сил стараются ещё усилить. Например, некоторые «общественные активисты» уже призывают увольнять белых и/или заставлять белых отказываться от «лишнего» имущества в пользу «цветных».

С другой стороны в рядах противоположного лагеря нагоняется истерия, что вся эта феминистическая/либерастическая/пидерастическая/псевдоантифашистская движуха – это «коммунисты, которые хотят захватить власть в США» и «культурный марксизм» (вот сколько не интересовался, так и не понял, кто вообще такой термин придумал, и на каких основаниях).

Ответственно заявляю, что ничего левого (коммунистического или социалистического) в продвигаемом империалистами типа Клинтон, МакКейна или Обамы дискурсе нет. В США конфликт между правыми консерваторами и правыми неолибералами-глобалистами.

Впрочем, если говорить более прагматично и глобально, то конфликт между той частью элит, которая ещё ассоциирует себя с процветанием США, и теми, кто на Соединённые Штаты давно забил.

У меня вообще есть подозрение, что пани Клинтон представляет ту часть «американских» элит, которые уже давно смирились с потерей США гегемонии, вывели свои капиталы в Китай, и теперь стравливают Штаты с Россией, чтобы Вашингтон не сцепился с Пекином (что угрожало бы их инвестициям).

Но чтобы подтвердить эту догадку, мне предстоит ещё основательно «покопать».

Александр Роджерс, специально для News Front

https://news-front.info/2017/08/22/aleksandr-rodzhers-bespor...

Картина дня

наверх