На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Ищенко рассказал, откуда на Украине появилась любовь к «скачкам»

Президент Центра системного анализа, политолог Ростислав Ищенко рассказал, откуда у украинцев появилась такая необычайная любовь к протестам, «скачкам» и враждебность к русскому народу. Подробности сообщил информационный ресурс Vipvideoclub.


Политолог объяснил, что в 16 веке политическая деятельность польского правительства была направлена на колонизацию населения на присоединенных к Речи Посполитой территорий русского государства. Именно там родилась идея украинства, так как была создана универсальная полуэтническая общность, которая не относила себя полностью ни к русским, ни к украинцам. Впоследствии идею особенности украинцев развивали австрийцы в противовес Польше, а потом и России, проводя периодические чистки населения и геноцид.

Ищенко отметил, что в результате постоянных репрессий, политических чисток сменилась идеология общества, появился своеобразный квази-этнос – галичане. Они считают себя истинными украинцами и достаточно враждебны ко всем своим соседям. Эксперт отметил, что стоит помнить истоки формирования этноса – галичане появились из низшего, нищего класса. И именно это является прародителем бандеровской идеологии.

Поэтому на всех окружающих они смотрят не только как на этнические группы, но и как на бывших или потенциальных господ. Все попытки наладить дружеские связи упираются в один тупик, украинцы считают, что над ними опять хотят установить господство.

Завершили создание агрессивной нации соплеменники украинцев – Бандера и его предшественники, которые сказали своему народу то, что они хотели услышать. Как в свое время сделал Ленин, заявив социуму: «Земли - крестьянам, заводы – рабочим, мир - народам».

Вся эта крестьянская идеология, проповедующая постоянный конфликт, страх быть униженными и желание у всех все отобрать, спроецировалась на современную украинскую власть. Поэтому Киев сегодня со всеми ссорится, в частности с Россией и Европой. Отсюда растут ноги у революций и нежелания сотрудничать....



Источник: politexpert.net.

Картина дня

наверх