На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Депутат ЛДПР арестован городским судом Сыктывкара

Михаил Брагин будет находиться под стражей минимум два месяца.

Депутат ЛДПР арестован городским судом Сыктывкара

Михаил Брагин, бывший председатель регионального отделения ЛДПР в Республике Коми, арестован по решению городского суда Сыктывкара. Под стражей он проведет два месяца, если не будет изменена мера пресечения.

Депутат обвиняется в продаже мандатов, он проходит по делу по статьям "Коммерческий подкуп" и "Незаконное участие в предпринимательской деятельности". Брагин был задержан 7 октября.

Сам обвиняемый утверждает, что не имел личной корысти, а действовал исключительно в интересах партии, собирая деньги на избирательную кампанию. Он отметил, что полученные 500 тысяч рублей не были вручены ему лично, а были направлены на счет регионального отделения ЛДПР.

В пятницу руководство партии выпустило заявление, в котором говорится, что Высший Совет ЛДПР временно отстранил Брагина от руководства отделением. По мнению членов партии, дело депутата никак не связано с делом в отношении Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег.

В Сыктывкаре  Михаил Брагин прославился как медиамагнат, владелец группы компаний "Север-Медиа Информ", которая управляет местными "АиФ" и  "Московский комсомолец", радиостанциями "Русское радио в Сыктывкаре" и "Авторадио. Сыктывкар".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх