На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

«Ратник» на экспорт: экипировку будущего поставят за рубеж

Сегодня стало известно, что «Рособоронэкспорт» разрабатывает документацию для экспортного варианта боевой экипировки «Ратник». В планах государственной компании – продвижение этого перспективного комплекса, уже успевшего зарекомендовать себя с лучшей стороны, за рубежом. В официальном пресс-релизе компании отмечается, что на данный момент идёт «…подготовка необходимой экспортной документации, которая позволит «Рособоронэскпорту» предлагать иностранным заказчикам боевую экипировку, именуемую «комплектом солдата будущего»».

Комплект боевой экипировки «Ратник» включает в себя различные стрелковые вооружения, средства защиты, связи и разведки и другие подсистемы различного назначения. Помимо таких привычных предметов экипировки как бронежилет или защитный шлем, в «Ратник» входят высокотехнологичные приборы для ведения боя – например, видеомодуль для прицельной стрельбы из укрытия и приборы ночного видения, а также ряд необходимых средств жизнеобеспечения: фильтры для очистки воды, автономные источники тепла и др.

К 2020 году все российские сухопутные войска будут оснащены этими современными комплексами.

Материал подготовил Петр Архипо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх