На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В Москве раскрыли японскую террористическую секту, адептам которой запрещали есть и спать

Полицейские прекратили сходки организации «Аум Синрикё»

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/79/97/9199779.jpg Архивный снимок 2004 года. Основатель секты "Аум Синрикё" Секо Асахара в кругу последователей.

 

Встречи сектантов проходили в самом центре столицы, в съемной квартире на улице Солянка. Три раза в неделю организаторы устраивали встречи со своими последователями. Люди читали мантры, медитировали, занимались йогой.

Ладно бы, только этим все и ограничивалось. Правоохранители, расследуя деятельность секты, выяснили, что члены группировки проводили семинары, практикуя отказ от еды и сна. Несколько раз сектантам приходилось вызывать скорую – все-таки люди еще не научились не спать и не есть. Поэтому занятия приводили к обморокам и резкому ухудшению здоровья.

Деятельность организации пресекли в мае 2014 года. Против сектантов из «Аум Синрикё» было возбуждено уголовное дело «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».

Сбор пожертвований и привлечение новых послушников сектанты организовали через Интернет. Правоохранители уверены, что группа работала не только в Москве, но и в других регионах страны. Есть информация еще о 54 похожих точках сбора.

Вообще, секта «Аум Синрикё» была образована в Японии в 1987 году. Лидером стал Тидзуо Мацумото (более известный под псевдонимом Сёко Асахара). Всемирную известность организация получила в 1995 году, организовав террористическую газовую атаку в токийском метро.

Но в России, слава богу, последователи Асахары не планировали теракты. Сектантов обвиняют именно в выкачивании из людей денег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх