На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Михалков сравнил премию Ельцин Центра с наградой Вермахта

Никита Михалков превзошел свои резкие высказывания о Ельцин Центре, сравнив недавно полученную екатеринбургским музеем премию с наградой Вермахта. Об этом режиссер заявил радиостанции «Говорит Москва».

«Я абсолютно не удивлен, что Ельцин Центр получил премию имени Кеннета Хадсона. Я не удивлен и реагирую на это точно так же, как если бы я узнал, что гражданин Советского Союза, какой-нибудь Коцюбайло, ставший полицаем, получил железный крест от Вермахта», — резко высказался знаменитый кинодеятель в эфире.

Никита Михалков и ранее критиковал Ельцин Центр, обвиняя в разрушении молодежного сознания и искажении истории. Теперь же, узнав, что екатеринбургское учреждение удостоилось премии «Европейский музей года», режиссер заявил, что «лучшего подтверждения и быть не может».

Ранее сообщалось, что Ельцин Центр среди 46 номинантов был признан лучшим и получил звание «Европейский музей года». Также он удостоился приза имени Кеннета Хадсона. Эта награда российскому музею за всю историю была присуждена впервые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх