На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Французский депутат призвал отказаться от плана США в Сирии и поддержать Россию

Во Франции призвали поддержать план России по СирииФото: flickr.com/Simon

 

Подход России к борьбе с терроризмом в Сирии лучше, чем план США, заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. Депутат считает, что американский план «бороться со всеми одновременно» провалился и теперь следует придерживаться российской стратегии: сначала побороть «Исламское государство», а уже потом говорить о политическом переходном периоде.

«Во-первых, мы должны бороться с „Исламским государством“.

И во-вторых, мы должны обеспечить политический переходный период в Сирии. Чтобы противостоять террористической группировке, нужно заручиться поддержкой всех организаций, всех государств — всех, кто может присоединиться к этой борьбе», — приводит его слова RT. «Думаю, действующее сирийское правительство неидеально, но все равно оно предпочтительнее, чем террористическая организация. Поэтому я считаю наилучшим решением российский план, согласно которому необходимо сначала создать обширную коалицию, чтобы победить боевиков „Исламского государства“, — сказал он.

„А затем можно организовать политический переходный период в Сирии. Что же касается американского предложения бороться со всеми одновременно — мы видели, к чему это привело. Прошел год — никаких результатов“, — сказал Мариани.

Тем временем, на Ближнем Востоке высказывают разочарование действиями возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ. В частности, такое мнение выразил премьер Ирака Хайдер аль-Абади, который также заявил, что приветствовал бы российскую воздушную операцию в Ираке. В среду самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям террористической группировки „Исламское государство“

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх