На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Додружились! Польский депутат объявил Киев врагом Варшавы

Новость на Newsland: Польский депутат объявил Киев врагом Варшавы

Лидер польской партии «Конгресс новых правых», участвующей в парламентских выборах, депутат Европейского парламента Януш Корвин-Микке объявил Украину внешним врагом Польши. Об этом он заявил в эфире польского телеканала TVN24.

«Нам всегда говорили, что как поднимется Украина, то изменит геополитику. И изменила, а люди и дальше рассматривают как врага Россию. Украина является врагом, не Россия. Там (на Украине) сейчас голосуют за бандеровцев», — сказал депутат.

По мнению Корвина-Микке, национальным интересам Польши Россия не представляет никакой угрозы. Между Москвой и Варшавой не наблюдается никаких политических разногласий.

Депутат заявил, что опасается Германии и Украины из-за имеющихся у них «территориальоных претензий» к Польше. «Зато к Москве мы не имеем никаких территориальных претензий, и она к нам тоже», — заключил политик.

Основанная на ряде лозунгов в области международной политики, кампания партии Корвина-Микке добивается выхода Польши из Евросоюза, прекращения потока иммигрантов из стран Ближнего Востока и прекращения поддержки, которую Варшава оказывает Киеву.

Источник: riafan.ru

Картина дня

наверх