На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В стойло! Еврокомиссия указала Украине на место.

Еврокомиссия заявила о том, что Украина после проведения местных выборов должна приступить к безотлагательному исполнению минских договоренностей.

Об этом в своем микроблоге в «Твиттер» написал еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан. «После проведения местных выборов на Украине фокус должен быть сосредоточен на реформах, включая изменения законодательного характера в контексте имплементации минских договоренностей», — написал он.

Таким образом, теперь Евросоюз прямо указал украинским властям на то, что больше не намерен покрывать саботаж исполнения минских договоренностей. Изменение позиции европейских лидеров было заметно во время последней встречи лидеров стран «нормандской четверки», однако тогда стороны обошлись без публичных заявлений подобного рода. До этого президент страны Петр Порошенко всячески затягивал с реализацией взятых на себя обязательств.

Напомним, местные выборы прошли на Украине 25 октября. На Донбассе они не проводились на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, а также в некоторых других населенных пунктах, включая Мариуполь.

http://www.rosbj.ru/2015/10/26/637-еврокомиссия-указала-укра...

Картина дня

наверх