На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Миллиард долларов может заработать Россия на египетских «Мистралях»

В такую цену может обойтись установка российского оборудования на два корабля и вертолеты для них.

 

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия может стать субподрядчиком по поставке французских вертолетоносцев типа «Мистраль» Египту. Об этом сообщает «Интерфакс».

- «Мистрали» покупает Египет у Франции, а после того, как сделка будет закрыта, тогда Египет, очевидно, я не утверждаю, но предполагаю, заключит контракт с Российской Федерацией по дооборудованию «Мистралей» - как самого корабля, так и вертолетов, - сказал Иванов.

По его словам, Россия будет «поставлять к этим «Мистралям» недостающее оборудование, без которого «Мистраль» - консервная банка, и, естественно, все вертолеты, что в совокупности составит свыше миллиарда долларов».

Напомним, контракт на поставку двух кораблей типа «Мистраль» стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Однако Франция из-за событий на Украине и введения санкций против России отказалась их передваться. В начале августа Москва и Париж прекратили действие контракта, Франция вернула россии переведенные платежи.

В конце сентября стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси о продаже кораблей Египту. Контракт был подписан в Каире 10 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх