На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

На чиновницу «никто не просил рожать» «слили» новый компромат. Теперь обиду затаили уральские писатели

Полпреду президента РФ Николаю Цуканову поступила новая порция критики в адрес главы департамента молодежной политики Ольги Глацких, заявившей, что государство не просило рожать детей. Группа писателей написала жалобу на подчиненную чиновницы — та отказалась организовывать акцию, на которую были выделены бюджетные деньги. В итоге участникам пришлось проводить ее за свой счет.

Копией письма с «URA.RU» поделился источник. В документе говорится, что акция «Читай, страна!» проходила в Екатеринбурге 5—6 октября и включала 22 мероприятия, например, марафон чтений. По госпрограмме на нее выделили 100 тысяч рублей, ими распоряжался Региональный центр патриотического воспитания, учрежденный департаментом Глацких. Организация привлекла ивент-менеджеров, но накануне акции и. о. руководителя центра Галина Яковлева заявила, что «не намерена оплачивать каких-то непонятных писателей и какие-то там мероприятия», говорится в письме.

В итоге, чтобы акция не сорвалась, ивент-менеджерам пришлось вкладывать средства из своего кармана. «Свердловская область только что „прославилась“ на всю страну скандалом с Ольгой Глацких. Её подчиненная Яковлева действует ровно в том же стиле. Убеждены, что наглой и глупой чиновнице не место в патриотическом воспитании», — обратились писатели к Цуканову. Среди подписавшихся под письмом есть лауреат премии «Национальный бестселлер 2018» Алексей Сальников.

Один из организаторов акции, Андрей Санников, в беседе с «URA.RU» добавил, что Яковлева, после того как узнала о письме Цуканову, занялась организацией «имитации» акции: «Только это уже будет дубль — без профессоров и читателей». Дозвониться до патриотического центра оперативно не удалось. В полпредстве пообещали дать ответ позднее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх