На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Хазин: дело Вексельберга это сигнал олигархам

 Хазин: дело Вексельберга это сигнал олигархам

http://www.livejournal.com/media/737515.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=12_09_weekly

 Деньги и власть

 В последние дни разворачивается конфликт вокруг компании Виктора Вексельберга «Ренова». Это не просто отдельно взятая история — это проявление новой политики российского руководства по усмирению олигархов.

 Политическая модель России, созданная в 1991 году, на первом этапе предполагала представление только одной общественной группы интересов — олигархов. Собственно, олигархи и появились в начале 90-х, поскольку к ним принадлежат люди, которые получили большие наделы государственной собственности в обмен на поддержку семьи Бориса Ельцина.

 Изначально предполагалось, что олигархи будут управляемы, и контролировали этот процесс Александр Коржаков и Олег Сосковец. Однако после того, как они были ликвидированы в 1996 году, олигархи, что называется, соскочили с крючка.

 Позднее, когда стало понятно, что чисто олигархическая капиталистическая модель у нас не работает, к власти были привлечены силовики, и в 2000 году у нас появился Владимир Путин, который добавил к олигархам бюрократию.

 В результате сегодня только эти две социальные группы могут отстаивать свои интересы — и в парламенте, и в Кремле. При этом чиновники часто переходят в олигархи и наоборот. Один из таких примеров — нынешний глава минсельхоза Александр Ткачев.

 Однако постепенно ситуация начинает меняться: Путин понял, что существующая политическая модель зашла в тупик, и сейчас пытается ее сломать. Сделать это можно двумя способами: увеличивать число общественных групп, которые представлены во власти, и ограничивать олигархов.

 Дело Вексельберга — одна из первых ласточек. Смысл этого наезда не в том, чтобы подавить самого Вексельберга — с ним лично, скорее всего, все будет хорошо. Смысл этой истории в том, чтобы показать всем остальным олигархам, что они больше не могут диктовать правила игры. Время их доминирования в политике подошло к концу.

 

Пушкинец Лобов считает:

Монах Авель при Павле I пророчил и записал пророчества обо всех царях, что Николая II убьют жиды и наступит жидовское иго. Убили его в 1918 г. Сталин боролся с ними, но в 1953 г. его они отравили. Вот 100 лет исполнится в 2018 г., когда закончится иго, и к тому же закончится 39-летний круг частного образа жизни, усиленный жидовской энергией сопротивления против общественного строя СССР. Это появление жидов-паразитов происходит у всех народов, становящихся ведущими в мире на 628 лет. В нашей эре ведущими были: индийцы, арабы, европейцы и с 1920 г. - русские народы. Если помните знак монады, то в нем две капли: черная и белая. Белая - это общественный строй. А вот черная точка на белом поле - это и есть аномалия: появления частных людишек-паразитов, не желающих общественного строя. 78?5 лет тому назад была дата 13.03.1938 при Сталине. Сводка важнейших показаний арестованных управлениями НКВД СССР за 13 марта 1938 г. http://istmat.info/node/26179
1. Побережский И.И., выходец из буржуазной еврейской семьи,бывший директор авиамоторного завода № 19. Показал о том, что он являлся одним из организаторов и руководителей правотроцкистской диверсионно-вредительской и шпионской организации, существовавшей в авиационной промышленности. о 18 заводам оборонной промышленности Побережский назвал 51 человека участников организации из числа руководящего технического персонала этих заводов (из них арестовано 40 человек). Антисоветская организация добивалась развала авиационной промышленности и поражения советской власти в предстоящей войне...
2. Макрозни, бывший руководитель греческого сектора КУНМЗа[1]. Сознался в том, что является агентом английской и греческой разведок с 1921 года, завербован в г. Новороссийске резидентом Капшевым. Насадил несколько шпионских сеток в Новороссийске, Москве, Краснодаре, Донбассе и др. пунктах, с которыми встречался по день ареста....
3. Щеголев Н.М., бывший директор Глуховского комбината Наркомлегпрома СССР. Допрашивал: АРГИР. Показал, что он является активным участником организации правых, будучи завербован в эту организацию в начале 1936 года бывшим зам. наркома легкой промышленности Ереминым.
4. Бронштейн Л.С., бывший начальник инобюро исполкома Красного Креста и полумесяца. Сознался в том, что являлся участником антисоветской право-троцкистской организации, существовавшей в системе «Красного креста». В эту организацию был вовлечен в 1933 г. бывшим председателем исполкома «Красного креста» Майоровой (не арестована). далее еще большой список и подробности.
Всего показаны 16 чел., раскрывших десятки своих.
Попытки создать в СССР пятую колонну до нападения армии Гитлера, были безуспешны. Создание 5-ой колоны из представителей различных слоев советского общества потерпело поражение, т.к. общество, в своей массе, не воспринимало идеи ликвидации СССР.
Поэтому Путин выполняет те же дела, что и Сталин в борьбе с 5-й колонной.

Картина дня

наверх