На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

На Урале коммунальщики начали собирать «налог на дождь»

В Пермском крае с жильцов начали взимать плату за дождевую воду.

В Пермском крае коммунальщики начали включать в коммунальные платежи отчисления за дождевую воду. Новую графу в квитанции на оплату услуг ЖКХ заметили жители города Кунгур.

Ежемесячный сбор за дождевую воду составляет семь рублей. Поначалу люди не совсем поняли, на каком основании в платёжках появилась новая графа, однако коммунальщики подтвердили - это сбор за сточные воды.

«Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату», - рассказывает местная жительница.

Её слова подтвердили в городском «Водоканале». Там сослались на приказ Региональной службы по тарифам от 12 февраля 2018 года. В нём говорится о расчёте объема сточных вод, куда входит и дождевая вода, стекающая с крыш домов.

«Вышеупомянутый приказ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему... Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», - приводит издание «Искра» слова представителя «Водоканала».

https://tsargrad.tv/news/na-urale-kommunalshhiki-nachali-sob...

Картина дня

наверх