На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Вокруг Исаакия прошел крестный ход под предводительством Милонова

Вокруг Исаакия прошел крестный ход под предводительством Милонова

Санкт-Петербург, 12 февраля.

Церковное шествие состоялось в поддержку процесса передачи Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ.

Верующие вышли крестным ходом сразу после утренней литургии в Исаакиевском соборе.  С молитвенными пением к преподобному Исаакию Далматскому православные обошли храм по периметру.

Всего в церковном шествии приняли участие около 500 человек, а во главе колонны шли протоиерей Алексей Исаев и депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Парламентарий ранее выступал инициатором крестного хода, но митрополит Варсонофий не дал благословения на проход от Казанского собора в сторону Исаакиевского собора. Позже владыка дал согласие на шествие вокруг храма, что не подразумевает перекрытия движения и согласований с администрацией города, подчеркивая тем самым, что Церковь не желает вступать в полемику с оппонентами, а крестный ход — это не инструмент противостояния.

Воскресный крестный ход прошел в спокойной и миролюбивой обстановке. Лишь перед заходом обратно в храм на пути шествия возник одинокий пикетчик с плакатом, выкрикивающий лозунги против передачи Исаакия РПЦ. Однако он был быстро нейтрализован полицейскими – после ряда предупреждений, демонстранта проводили в служебный автомобиль.

Следующий крестный ход запланирован на 19 февраля.

https://nevnov.ru/477567-vokrug-isaakiya-proshel-krestnyi-ho...

наверх