На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Саакашвили: Очень хороший спецназ обеспечит честные выборы в Одессе

В Одессе «впервые» пройдут честные выборы, их проведение обеспечит «очень хороший спецназ», заявил губернатор области Михаил Саакашвили.

«Сейчас мы создали очень хороший спецназ, завтра как раз будем представлять. Абсолютно новый – такого нигде больше в регионах Украины нет. Они будут готовиться, тренироваться для каких-то «мятежей» во время выборов: что где-то свет вдруг ночью отключается, какие-то маленькие беспорядки, «шухер» – это не пройдет. И впервые я могу сказать, что в Одессе мы проведем честные выборы», – заявил Саакашвили.

 

При этом он отметил, что до этого в Одессе выборы были всегда сфальсифицированы. В настоящее время, по словам губернатора области, правоохранители в Одесской области уже задержали нескольких чиновников за подготовку фальсификации предстоящих местных выборов, передает ТАСС.

В Одессе по состоянию на 15 октября фактически не работает множество участковых избирательных комиссий, пишет«Думская».

«Несмотря на то, что участки должны быть открыты каждый день без выходных, чтобы любой избиратель имел возможность проверить себя в списках, этого требования законодательства придерживаются далеко не все члены комиссий», – отмечают в Одесской областной организации Комитета избирателей Украины.

Напомним, 10 октября в Одессе во дворе дома украинского нардепа Сергея Кивалова произошел взрыв гранаты РГД-5. После этого Кивалов отказался участвовать в выборах мэра Одессы.

Саакашвили заявил, что Кивалов «сам взорвал эту бомбу»: «Дело в том, что последние недели прокуратура занялась раскрытием фактов фальсификаций и обмана, выяснила то, как он крал у одесситов здания, деньги и голоса на выборах. В результате проверок вскрылись факты, как он прописывал людей в Белгороде-Днестровском, а в Приморском районе дополнительно в общежития на одну койку прописывал по несколько человек. Дело запахло жареным, он испугался и снялся».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх