На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Украинский депутат Артеменко заявил, что Крым "де-юре принадлежит США"

По словам скандального нардепа, Советская Россия якобы занимала деньги у США, предоставив полуостров в залог, а затем передала его Украине, чтобы Крым не достался американцам.

Украинский депутат Андрей Артеменко уверен в существовании юридических оснований, по которым на территорию Крыма якобы могут претендовать США.

Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 27 февраля.

По словам скандального нардепа, территория полуострова якобы была обеспечением кредита, который СССР получил от США в 1920 году и который "так и не был погашен".

— По договору полуостров должен перейти США, если не будет погашен кредит и не будут уплачены проценты по кредиту. В 1954 году наступило время погашения полученной суммы. Существовал проект под названием "Новая Калифорния". Друзья, если кто не знает, "Новая Калифорния" — это территория Крыма. Убеждён, что Крым был передан Украине, чтобы сберечь эту территорию за Советским Союзом, — заявил он.

Ранее сообщалось, что Артеменко исключили из Радикальной партии Украины после предложения сдать Крым в аренду России. Кроме того, на депутата завели уголовное дело по статье "Государственная измена".

Ссылка на первоисточник
наверх