На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

«Левада-центр»: работой Дмитрия Медведева недоволен 51% россиян

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 83% граждан, недовольны его работой 15%. Работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра удовлетворены 48% опрошенных, недовольны — 51%.

Опрос «Левада-центра», на который ссылается «Интерфакс», проведен 18-22 августа среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России. Погрешность составляет 3,4%.

Работа правительства в целом вызывает симпатии у 50% респондентов, недовольны ею 49%. Деятельность Госдумы одобряют 42% опрошенных, не одобряют — 57%. Деятельностью своих губернаторов или мэра Москвы удовлетворены 52% опрошенных, 46% — не довольны.

Россиян попросили назвать политиков, которые вызывают у них доверие. Первое место занял Владимир Путин: ему доверяют 58% респондентов. На втором месте глава Минобороны России Сергей Шойгу (30%), на третьем — министр иностранных дел России Сергей Лавров (28%). Не доверяют никому из российских политиков 14% респондентов, 11% опрошенных сообщили, что не интересуются политикой.

57% россиян считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении. Противоположного мнения придерживаются 29%, затруднились ответить 13% опрошенных.

https://www.kommersant.ru/doc/3391773?utm_source=kommersant&...

Картина дня

наверх