На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Михаил Делягин назвал признание биткоина капитуляцией перед глобальным мировым сообществом

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что государству необходимо контролировать использование криптовалют и создавать свои.
Отметим, на сегодняшний день в мире существует огромное количество цифровых валют, самой известной из которых являет биткоин. Как платежные средства они уже используются в ряде стране Земного шара. В то же время, по мнению Делягина, для таких государств как России оборот таких виртуальных денег может таить определенную опасность.
«Мы не знаем, кто создал биткоин. Это могут быть и спецслужбы. Признание криптовалют – это капитуляция перед мировым глобальным сообществом, перед спекулятивных бизнесом. Когда в Будапеште можно биткоинами расплачиваться в такси – это ничего страшного, поскольку Венгрия в рамках Евросоюза уже отдала большую часть суверенитета. У нас иная ситуация. Для государства криптовалюта – это как героин для физического лица. Поэтому надо контролировать использование таких денег и создавать свои криптовалюты», – отметил эксперт.
При этом Делягин подчеркнул, что использование таких денег все равно неизбежно и перспективно для физических лиц, независимо от того, насколько легально будут проходить операции с ними. Но в связи с этим растет необходимость повышения финансовой грамотности населения. Для этого, по мнению эксперта, необходимо учить детей математике, причем по самым лучшим методикам – по советским.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх