На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Монтян осадила Порошенко: пора открывать «Вмайдауне» и «Однокастрюльники»

Опрометчивое решение о блокировке российских социальных сетей уже вышло украинскому правительству боком. Вчера Vkontakte установил новый рекорд в украиноязычном сегменте интернета: за сутки сайт посетило свыше 18 млн. пользователей. Таким образом запрещенный президентом Порошенко российский сайт сал самым популярным интернет-ресуром Незалежной.
Тем временем пресс-служба НАТО заявила о том, что блокировка российских ресурсов якобы является вопросом безопасности, а не свободы слова. Известный публицист и общественный деятель Татьяна Монтян подвергла это заявление резкой критике. «Белые люди решили, что укропапусов и дальше нужно стравливать между собой. Какие же все-таки некоторые европейцы феерические мразоты!», — отметила она на своей страничке в Facebook. «Петя <имеется в виду Петр Порошенко — прим. авт.> в ответ уже пообещал разработать патриотические социальные сети: “Вмайдауне” и “Однокастрюльники”», — пошутила Монтян.
В действительности, решение украинского правительства о блокировке российских соцсетей не выдерживает никакой критики. Непонятно, каким образом средства общения (коими в первую очередь и являются социальные сети) могут представлять угрозу для безопасности Незалежной
Стоит отметить, что из 5 наиболее посещаемых украинцами сайтов 4 оказались под запретом. Это «Вконтакте», «Яндекс», «Одноклассники» и «Мейл.ру»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх