Нидерланды, вызвавши посла России, похоже, сильно промахнулись, и теперь уже самим придется выслушивать, как нужно себя вести, когда старшие разговаривают.
Однако, вот эта мгновенная ответка на многое открывает глаза. Уже сейчас не только мы, но и весь мир видит, что Россия не собирается заикаться и тупить взглядом в землю.
В Америке тоже видят решимость России ответить ударом на удар, и это мало кого радует, включая потешного старичка Джона МакКейна.Начнём, все же, по порядку. «В кои-то веки России фартит уже на протяжении 16-ти лет», — так мне сказал один из западных коллег под большое пиво. Но есть и ещё некоторые счастливые моменты, которые ещё только грозятЗападу.
Вспомните историю с истерикой французского министра иностранных дел в Национальном собрании, когда господин Жан-Марк Эйро пригвоздил Россию и Сирию, а также Иран, фактически заявив, что если те не поддержат резолюцию в СБ ООН по перемирию в Сирии, то понесут ответственность за соучастие в военных преступлениях.
Слова господина министра, конечно же, трёп, и сам он дешёвка, но, помимо всего, он ещё и глупый человек, а вот это уже совсем никуда. Поясню свою мысль. Делать такое заявление в настоящее время — это верх неблагоразумия.
В октябре Россия председательствует в СБ ООН и любая резолюция или даже рассмотрение какого-либо проекта резолюции находится под контролем Путина. Как видите, опять Путин. Так вот, в такой момент прорваться с «заряженной» резолюцией, конечно, французам будет невозможно. Это французским властям непонятно?
Разумеется, если это понимаем мы, это понимают и французы, это понимают американцы, которые пинают под задницу лягушатников, это понимают все, и тем не менее американцы хотят этого поражения в СБ ООН. США идут на непопулярный результат голосования, важно понять зачем.
Мы помним, что в последнее время мы стали свидетелями заявлений в ООН о необходимости отмены права вето, но, как было сказано в одном фильме, у французов теперь «на кону мизер при пяти тузах». Это очень показательная история. При отсутствии каких-либо значимых возможностей навредить России или настоять на своём варианте развития событий в Сирии, Франция, в данном случае, довольствуется тем, что ей доступно — поднять вонь в ООН, чтобы лишний раз показать вредность вето. Если у кого-то возникает вопрос, нет ли за этим чего-то большего? Пожалуй, нет.
Свежие комментарии