На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Либералы зашли в тупик

Почему «рукопожатная» общественность начала задавать себе неудобные вопросы

В России явно что-то происходит, из-за чего неизменные мантры последних лет выкидываются за ненадобностью. Косяком и плотненько пошли «откровения».

1. «Спасительные мигранты». Сколько в прессе и «неполживых» бложиках было потрачено времени и статей, чтобы доказать, будто без гастарбайтеров Россия загнется. Помню, как верещали либералы: дескать, некому будет работать (и врали, что якобы Воркутауголь принимает гастарбайтеров: — мигранты отказались там работать). Я же с цифрами статистических данных доказывал: гастарбайтеры — это минус для экономики, которая имеет к тому же сырьевой и низкомаржинальный характер с чудовищным коэффициентом диспропорции распределения национального богатства. То есть, когда в стране 100−200 миллиардеров с яхтами, островами и «бизнес-джетами», а четверть или даже треть населения официально (!) живет ниже уровня бедности.

Весьма показателен тот факт, что так называемые трудовые мигранты не трудятся на опасных и вредных производствах. Их нет в угольных шахтах, нет в горячих цехах металлургических заводов, на химкомбинатах и так далее. То есть, не происходит даже банального замещения россиян на вредных производствах!

Тогда в бложиках рукопожатцы и белоленточники из числа московских офисных работников (топящих всегда за интересы олигархов — денег нет, платить работникам нельзя, они все пропьют) верещали, что автор «дебил, хочет изничтожить таджиков». А потом пришел 2017 год, золотовалютные резервы Российской Федерации начали сокращаться со стремительной скоростью, экономика валится и не видно никакого продыха, причем «трудолюбивые мигранты» что-то не очень помогают. Почему?

Пришло озарение: «Низкоквалифицированный труд работающих в России мигрантов снижает темпы развития страны. Об этом заявила в ходе выступления на Гайдаровском форуме вице-премьер России Ольга Голодец. По ее словам, на территории России в настоящее время трудятся около 7 млн мигрантов, большинство из них имеют низкую квалификацию, что создает для государства «очень серьезные социальные издержки».

Более того, «…они работают «не со знаком «плюс», они работают со знаком «минус». Голодец добавила, что эта политика «дестимулирует работодателей по отношению к техническому перевооружению, это снижает наши темпы перехода к так называемым высокопроизводительным местам».

Голодец подчеркнула необходимость «взять четкий и внятный курс на отказ от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда».

Кошмар! Ау, либералы, надо реагировать! Ну что, давайте теперь объявим Голодец националисткой, которая хочет изничтожить всех мигрантов? Или в этом нет смысла? Как же так? Непорядок. Ведь картина мира не может быть изменена вот просто так. За нее надо держаться!

2. Ликвидация независимых СМИ на Украине. С 2014 года говорю и неустанно повторяю неполживым людям с «хорошими генами», что на Украине идет мучительный и редукционный процесс создания (моно) национального государства. Этот процесс осложняется чудовищной экономической и инфраструктурной дегенерацией, а также слабой идентификацией самой биомассы «свидомитов». Но, как говорится, процесс так или иначе все равно идет. И поэтому в глазах правоверных вышиватников любой «кацап» будет всегда «кацапом», на крайний случай — евреем, и всегда — врагом. «Свидомым» плевать, сколько слезок по украинским карателям пролили неполживые либеральные журналисты, сколько денег они собрали на помощь нацистам из батальона «Навоз» и как часто они проклинают президента России за «агрессию» против «свободной, демократической Украины», настоящей ЦеЭвропы, «лишенной рабского сознания», и стоящей на пороге ЕС, НАТО и управления всем миром. Для них они все равно лишь «кацапы».

Я думаю, украинцы будут косплеить польский вариант, причем в сильно ухудшенной форме, и закончится нацбилдинг изгнанием и подавлением в стране всех, кто хоть капельку не «вышиванка» с кастрюлей на голове. Это надо понимать и российским дурачкам, сбежавших на «родину майдана». Вас пока обзывают кацапней, завтра начнут плевать в спину, потом бить в морду, а затем либо убьют, либо выгонят, лишив имущества.

Причем, непонимание российскими либералами этих процессов поразительное. Помню, как жаловался в прессе в 2014 году один рукопожатный и совестливый журналист, который поехал интервьюировать каких-то украинских нацистов, а те плевали ему под ноги и отказались говорить по-русски. Тот прыгал, скакал, стонал — мол, ну как же так, я же за вас, братцы, вместе против москалей и Путина, но не понимаю ни черта… Хохлы над ним ржали. Или возьмите Навального, всерьез пишущего, что на Украине надо провести новый — правильный — референдум по Крыму. Дядя явно не в курсе, что таких референдумов в законодательстве Украины тупо нет, и никто их и никогда проводить не будет. А самому дяде за такие шутки «свидомиты» при первой же возможности череп пробьют (и будут в своем праве).

3. Троллинг США по поводу Крыма. Мол, пусть Украина сама и решит судьбу — надо ли ей признавать отделение Крыма, или нет. А пока этого нет, РФ будет получать санкции, главное, что конвейер есть и вполне себе работает. Писал много раз — пока Россия не принудит Украину окончательно закрыть территориальный вопрос, между ними будет состояние полувойны, рану которой будут пальпировать все, кому не лень — от США и ЕС и до Турции и прочих «моджахедов». Сейчас даже либералы начинают понимать, что если до нынешнего времени Запад не поставлял ВСУ летальное оружие, то завтра их завалят теми же «Джавелинами». И если сегодня во главе Украины стоит нелепый Порошенкос его липецкой шоколадной фабрикой, то завтра будет наци-савченко, нет проблем…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх